Кинокомпания «Амедиа» заключила соглашение с телекомпанией HBO

Подписчики на новый канал смогут увидеть знаменитые мировые и отечественные сериалы премиум-класса

«Амедиа» получила уникальные права на ТВ-контент

HBO, крупнейшая американская телекомпания, подписала контракт с крупнейшим из производителей российских телефильмов, сериалов и телепрограмм «Амедиа». По сообщениям агенства Bloomberg стало известно, что переговоры начались еще год назад и закончились подписанием соглашения, сроком на 5 лет.

Уникальные права получила «Амедиа» на контент на сети кабельного телевидения: документальные фильмы, художественные картины, сериалы и иные продукты премиум-класса от международных и американских студий. Проекты кинокомпании «Амедиа» — «Бедная Настя» и «Закрытая школа», «Моя прекрасная няня» и «Не родись красивой», и другие известные сериалы. Основным владельцем «Амедиа» является Access Industries. Контракт включает в себя новый и прошедший сезоны популярных телесериалов, а также дает право показывать фильмы, снятые в период действия договора.

HBO содержание будет доступно на платных каналах Амедиа Premium HD и Амедиа 1, а также на платформе Амедиа VOD (видео по запросу), поддерживаемая на планшетах, ноутбуках и смартфонах. «Амедиа» обещает показать новые эпизоды после ого, как пройдет премьера в США. В частности, российская аудитория увидит хиты «Игра престолов», «Девчонки», «Подпольная империя», «Новости», «Настоящая кровь», и другие.

«Амедиа» запустила YouTube-канал АМЕДИА TV Channels. В соответствии с описанием, кинокомпания покажет избранные сериалы не только на телеканале HBO, но и на канале Showtime и Starz. В пробном режиме Амедиа 1 теперь доступен в пакете оператора кабельного телевидения «Билайн».

На заметку:
Представляем Вам отличную программу на русском языке для редактирования видео. Как редактировать видео спросите Вы? Очень просто, работайте с домашним видео как профессионал! Программа работает с 2D и 3D видео любого формата: SD, HD, DVD. Множество спецэффектов и фильтров

В США каналами HBO, HBO Zone, НВО Comedy, HBO Latino, HBO Family и другими управляет кабельная сеть НВО. Кроме того, HBO телеканал производит видео-контент. Наиболее известным продуктом компании НВО являются сериалы: «Игра престолов», «Клан Сопрано», «Настоящая кровь», «Секс в большом городе», «Подпольная империя» и другие. Рекламы на телевидении нет, HBO делает подписку.

российская аудитория увидит хиты "Игра престолов", "Девчонки", "Подпольная империя", "Новости", "Настоящая кровь"

Сделка не означает запуск HBO в России, АМЕДИА будут демонстрировать их шоу на своих платных кабельных каналах

В пакетах операторов России появится кабельный канал

Для справки Реклама на HBO
Известный американский канал кабельного ТВ Home Box Office приведет в Россию промышленно-финансовая группа Access Industries в лице инвестора, Леонарда Валентиновича Блаватника. Партнером группы компаний Time Warner Entertainment Company, которой принадлежит телеканал HBO, будет российская кинокомпания «Амедиа», которая работает с операторами как кабельного, так и спутникового ТВ. Годовой объем инвестиций на проект оценивается в десятки миллионов долларов (газета «Ведомости»). Прежде всего, средства будут использованы на покупку контента: в дополнение к оригинальной продукции из каналов HBO в России пакет под этим брендом будет включать фильмы и сериалы других американских студий. Генеральный директор и совладелец кинокомпании «Амедиа», Александр Акопов, не смог подтвердить, либо опровергнуть подобную информацию. Представитель офиса Access Industries в России и представители телеканала HBO и компании Time Warner, также не прокомментировали ситуацию. Группа компаний Time Warner и кинокомпания «Амедиа», создали совместное предприятие для запуска HBO в России. Это было подтверждено источником в Access Industries, однако, доли в капитале не были названы. Известно, что данный проект будет совместным.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх